Отделение предназначено для изготовления и ремонта вагонных деталей из пластмасс и резины, а также для напыления полимерных материалов на поверхности металлических деталей вагона.
Программа ремонта назначается с учетом обеспечения поточности ремонтных операций ВСУ.
Оборудование полимерного отделения.
Таблица 15. Ведомость оборудования полимерного отделения.
|
Наименование |
Кол-во
шт |
Примечание |
|
1. Шкаф для нанесения покрытий на детали |
2 |
1500х600х500 |
|
2. Электропечь для нагрева деталей |
2 |
N = 36кВт |
|
3. Пресс для капронового литья |
2 |
N = 36кВт |
|
4. Верстак |
1 |
1200х800х800 |
|
5. Сушильный шкаф |
1 |
N = 12кВт |
|
6. Электропечь для нормализации |
1 |
N = 30кВт |
|
7. Стол поворотный |
1 | |
|
8. Шкаф для готовых изделий |
1 |
2000х600х1800 |
Оценка эффективности выполнения международной автомобильной перевозки
В настоящее время сложилось положение, что на автомобильном транспорте эффективность общественного производства, прежде всего, определяется эффективностью использования подвижного состава, от которого зависит производительность труда, себестоимость перевозок, размер прибыли и уровень рентабельности работы автотранспортного предприятия. Понятие эффективность перевозочного процесса и эффективности использования подвижного состава отождествлены.
...
Расчёт потребного количества сборных поездов для организации местной работы
Число сборных поездов зависит от мощности местного вагонопотока на участке и установленной массы сборного поезда. Количество сборных поездов определяется отдельно для четного и нечетного направлений.
Число сборных поездов в каждом направлении Nсб по каждому перегону рассчитывается по формуле:
где mгр, mпогр – соответственно груженый и порожний вагонопоток на рассматриваемом перегоне, ваг;
qбр, qт – вес гружённого и порожнего вагонов;
Qб ...
Характеристика рабочего помещения, рабочего места и
выполняемой работы
Рабочим помещением для выполнения работы по теме дипломного проектирования является компьютерная аудитория, оборудованная рабочими местами с установленными и объединенными в единый локальный сетевой кластер персональными электронно-вычислительными машинами (ПЭВМ), а также предусматривающая наличие естественного и искусственного освещения, предметов естественной аэрации. Схема рабочего помещения приведена на рисунке 5.1.
Высота помещения равна ...