Страница 2
Полученные результаты несут качественную характеристику НДС, для получения более точных количественных результатов нужно в зонах крепления к подшипникам строить более мелкую сетку и тогда уже можно будет давать конкретные рекомендации.
В настоящей работе представлена методика построения трехмерной твердотельной неоднородной модели лонжерона на основе чертежной документации, сформулирована расчетная схема. Данная модель была использована для конечно элементного анализа. Была изучена постановка метода конечных элементов, рассмотрен двадцати узловой элемент с квадратичной аппроксимацией. Построенная модель была использована в пакете прикладных программ Ansys, с использованием указанного элемента SOLID186, получены картины распределения нормальных и касательных напряжений, а также интенсивности напряжения, проведенных анализ. Для указанной расчетной схемы решалась задача устойчивости, определена критическая нагрузка.
Комплект защиты фидера поста
секционирования
Структурная схема этого комплекта приведена на рис.1.2, из которого видно, что защита также является двухступенчатой.
Рис.1.2. Структурная схема комплекта защит (УЭЗФП).
Рис.1.2.1 - Схема полупроводниковой защиты фидера поста секционирования
Защита фидера контактной сети поста секционирования также является двухступенчатой
Первая ступень защиты - дистанционная направленная защита, отключающая без выдержки времени К.З. в пределах 80-85% ...
Построение сетевого графика
На основании структурной таблицы строится сетевой график, который показан на рис. 2. Он отображает логическую, временную и стоимостную структуру комплекса работ, связанных с доставкой груза. Работы на графике изображаются векторами, а моменты завершения работ – это узла графика (дугами).
Рис. 2. Сетевой график ...
Расчёт необходимого однотипного оборудования
Регулировка углов Развал – Схождения колёс
принимаем ti=0,7
Регулировка фар
Принимаем ti=0,5
Диагностика двигателя мотор тестером
Принимаем ti=1
Диагностирование на тормозном стенде
Принимаем ti=0,6
ti – время выполнения одного обслуживания
N-количество обслуживания в год
Pn-количество рабочих работающих на данном оборудовании
n3-коэффициент загрузки оборудования ...