Страница 3
результаты моделирования процесса выгрузки штабеля для ППТМ с погрузочными машинами типа ПНБ представляются аналогично вариантам с ковшовыми машинами, но вместо потока объёмов черпаний в протоколе фиксируется случайная функция производительности машины ПНБ q(t) (или поток объёмов черпаний) и её числовые характеристики; к числу вспомогательных операций относят маневрирование машины в процессе погрузки.
В итоговых результатах оценки эффективности варианта ППТМ приводятся также данные, необходимые для расчёта конечных экономических показателей варианта: суммарная масса используемого оборудования; суммарная энерговооружённость ППТМ; удельная энергоёмкость погрузочно-транспортных операций.
Проверка и ремонт деталей
При ремонте балка переднего моста должна быть проверена на изгиб и скручивание на приспособлении, которое устанавливают на площадке для рессор.
Призму приспособления направляют по фиксатору, установленному в отверстие под шкворень и закрепленному при помощи разжимной цанги. определение изгиба и скручивания,а также величины угла наклона отверстия под шкворень производят по шкалам.
Правку балки производят в холодном состояние под гидравлическим ...
Потери мощности и КПД трансмиссии
При оценке потерь в трансмиссии автомобиля определяют, через какие агрегаты и механизмы передается мощность от двигателя к ведущим колесам. После этого строят упрощенную схему трансмиссии (рис. 2).
Рис. 2 Упрощенная схема трансмиссии автомобиля КАМАЗ 43105:
1 – двигатель, 2 – главная передача переднего моста, 3 – сцепление,
4 – коробка передач, 5, 6, 7, 8 – карданные передачи, 9 – раздаточная коробка, 10 – главная передача заднего м ...
Расчёт уставок защиты фидера
поста секционирования
а) Дистанционная направленная защита ДС1.
Первичное сопротивление срабатывания ДС1 выбирается из условия отстройки от К.З. на шинах смежной подстанции:
Zсз1=котс*|Zвх1|, Ом.
Zсз1=0,85*|5,599+j*11,399|=0,85*|12,7*ej63,84|=10,795ом
где котс- коэффициент отстройки, котс= 0,8-0,85 (0,5 при наличии телеблокировки).
Zвх1- входное сопротивление при К.З. в конце защищаемой зоны, т.е. у шин смежной подстанции.
Входное сопротивление Zвх1 определяет ...