Страница 3
результаты моделирования процесса выгрузки штабеля для ППТМ с погрузочными машинами типа ПНБ представляются аналогично вариантам с ковшовыми машинами, но вместо потока объёмов черпаний в протоколе фиксируется случайная функция производительности машины ПНБ q(t) (или поток объёмов черпаний) и её числовые характеристики; к числу вспомогательных операций относят маневрирование машины в процессе погрузки.
В итоговых результатах оценки эффективности варианта ППТМ приводятся также данные, необходимые для расчёта конечных экономических показателей варианта: суммарная масса используемого оборудования; суммарная энерговооружённость ППТМ; удельная энергоёмкость погрузочно-транспортных операций.
Размеры тележечного участка
В зависимости от годовой программы ремонта вагонов выбирается площадь тележечного участка согласно с [1], а высота – в соответствии с подъемно-транспортными средствами [1].
Площадь тележечного участка – 720 м2, при Nв =3224 ваг., [1];
высота – 8,6 м;
ширина – 24 м;
длина – 720/24 = 30 м.
Выбрано одновременное передвижение вагонов. Программа ремонта тележечного участка составляет 6642 тележки. Для выполнения этой программы нужно 58 рабочих. ...
Технико-эксплуатационные показатели
Техническая производительность машины или установки есть то количество груза, которое может быть выработано машиной или установкой за 1 час непрерывной работы и определяется по формулам:
Для машин и установок периодического действия:
П = Gгрс (т. ч)
с =
где Gгр - масса груза перемещаемой машиной за один цикл, в т. ч. - число циклов, которое машина делает в 1 час при продолжительности машинного времени,
, необходимого для выполнения машино ...
Определение предельного угла подъема автомобиля с прицепом
Предельный угол подъема, преодолеваемый по сцеплению ведущих колес автопоездом, состоящим из полноприводного тягача и прицепа равен:
(37)
Угол подъёма заданного автомобиля с прицепом, масса которого равна 50% массы автомобиля равен:
αмах=20,3°. ...