Все о транспорте
 

Технико-экономические показатели агрегатного участка

Страница 1

Фонд оплаты труда

Основой для расчета заработной платы является тарифная ставка первого разряда. Значение часовой тарифной ставки рассчитывается по формуле:

,

где Т1 – месячная тарифная ставка первого разряда, р; Т1 = 133400 р.;

tм – среднее количество рабочих часов в месяц:

,

р.

р

Часовая расчетная тарифная ставка i-o разряда, р

,

где ki – тарифный коэффициент i-го разряда (таблица 5);

kт – коэффициент повышения тарифных ставок работников по технологическим видам работ, экономической деятельности и отраслям. Для городского электрического транспорта kт = 1,1.

Таблица 5 – Тарифные коэффициенты разрядной сетки

Разряд

1

2

3

4

5

6

7

8

Тарифные коэффициенты

1

1,16

1,35

1,57

1,73

1,9

2,03

2,17

Т1 = 788 · 1 · 1,1 = 866 р.,

Т2 = 788 · 1,16 · 1,1 = 1005 р.,

Т3 = 788 · 1,35 · 1,1 = 1170 р.,

Т4 = 788 · 1,57 · 1,1 = 1360 р.,

Т5 = 788 · 1,73 · 1,1 = 1499 р.

Часовая тарифная ставка i-го разряда, р

Тi = kкТрi ,

где kк – коэффициент доплаты по контракту, kк =1,4.

Т1 = 1,4 · 866 = 1213 р.,

Т2 = 1,4 · 1005 = 1407 р.,

Т3 = 1,4 · 1170 = 1638 р.,

Т4 = 1,4 · 1360 = 1904 р.,

Т5 = 1,4 · 1499 = 2099 р.

Месячная заработная плата работника i-го разряда

Тмi = Titм(1 + kпр + kст + kпм) + Т1чtм ,

где kпр – коэффициент, учитывающий премию; принимается не более 0,3 по всему предприятию (kпр = 0,3);

kст – коэффициент, учитывающий непрерывный стаж работы; принимаю средний непрерывный стаж работы 11 лет (kст = 0,15);

kпм – коэффициент за проф. мастерство; для 3-го разряда kпм = 12%, для 4-го – 16%, для 5-го – 20%;

kву – коэффициент, учитывающий работу во вредных условиях труда;

принимаю kву = 0,14%.

Тм1 = 1213 · 169,3 · (1 + 0,3 + 0,15) + 788 · (0,14/100) · 169,3 = 298082 р.;

Тм2 = 1407 · 169,3 · (1 + 0,3 + 0,15) + 788 · (0,14/100) · 169,3 = 345756 р.;

Тм3 = 1638 · 169,3 · (1 + 0,3 + 0,15 + 0,12) + 788 · (0,14/100) · 169,3 =

= 435648 р.;

Тм4 = 1904 · 169,3 · (1 + 0,3 + 0,15 + 0,16) + 788 · (0,14/100) · 169,3 =

= 519193 р.;

Тм5 = 2099 · 169,3 · (1 + 0,3 + 0,15 + 0,2) + 788 · (0,14/100) · 169,3 =

= 586643 р.

Годовой фонд заработной платы, р

Tг = ko · Σ(12 · Чi · Тмi) ,

где Чi – число рабочих i-го разряда. Принимаю из пяти рабочих 1 – 1-го разряда, 1 – 2-го разряда, 2 – 3-го разряда, 1 – 4-го разряда.

k0 – коэффициент дополнительной зарплаты по депо, обусловленный отпусками и др. k0 = 1,1.

Тг = 1,1 · 12 ·(1 · 298082,8 + 1 · 345756 + 2 · 435648,6 + 1 · 519193) =

= 26853142,8 р.

Отчисления на социальную защиту

Отчисления на социальную защиту составляют 35 % от годового фонда зарплаты труда

С = 0,35 · Тг,

С = 0,35 · 26853142,8 = 9398560 р.

Амортизация основных средств

Амортизация основных средств

А = Σ (Вi · Ni · (1/Tiпи)),

где Bi – амортизационная стоимость единицы оборудования, р ;

Ni – количество единиц идентичного оборудования; Тiпи – срок полезного использования, г; берется из временного республиканского классификатора основных средств и нормативных сроков их службы; Тiпи оборудования, применяемого на агрегатном участке, приведен в таблице (6) .

Таблица 6 – Срок полезного использования оборудования

Наименование оборудования

Количество, шт.

Срок полезного использования, г.

Стеллаж

8

20

Стол

5

20

Пост магнитного контроля

1

22,7

Станок алмазно-расточной

1

17,9

Станок вертикально-хонинговальный

1

17,9

Тележка транспортная

1

10

Стенд для обкатки и испытания

2

8,1

Машина моечная

1

7,1

Верстак

6

20

Шкаф

6

20

Машина балансировочная

1

7,1

Стенд для разборки, сборки

2

5,1

Машина контактно-сварочная

1

9,1

Устройство для проточки тормозных накладок

1

20

Стенд для обкатки редуктора

1

5,1

Ванна моечная

1

7

Страницы: 1 2

 
 

Расчёт теоретической и полной длины стрелочного перевода
Теоретическая длина стрелочного перевода определяется по формуле Lт = R(sin α-sin βн) + К*cos α, мм; (3.15) При R =1355836 мм; βн = 1,216666; α = 2051’45’’= 2,8625; К =2690 мм. Lт = 1355836*(0,049939– sin 1,216666) +2690*0,998752 = 41607 мм. Полная длина стрелочного перевода определяется по формуле Ln= q + Lт+ m, мм; (3.16) При q =2779 мм и m = 4140 мм Рисунок 3.7 – Схема для определения осевых размеров стрелоч ...

Построение тяговой характеристики трактора
Определив основные технико-экономические параметры двигателя и трактора в целом приступают к построению теоретической тяговой характеристики, которая позволяет получить наглядное представление о тяговых и топливо экономических показателях трактора на различных режимах его работы. Теоретическая тяговая характеристика состоит из двух частей - нижней и верхней. Нижняя часть графика имеет вспомогательное значение и служит для нанесения основных исх ...

Исследование факта превышения скорости ТС в момент ДТП
В расследовании ДТП важно не просто восстановить обстоятельства наезда, столкновения. Очевидно, что по представленной информации эксперт прежде создает математическую модель ДТП, построенную на фактических обстоятельствах дорожного происшествия. Но чтобы завершить исследование, он должен, пользуясь этой моделью, воспроизвести ситуацию, как она могла складываться и развиваться при своевременном выполнении водителем ТС определенных требований Пра ...