Выбор маршрута автотранспортного средства определяется по критерию наибольшей удельной прибыли, приходящейся на один автомобиле-день работы транспортного средства:
,
где r – удельная прибыли, приходящаяся на 1 автомобиле-день работы транспортного средства;
M[R] – математическое ожидание прибыли;
Тк – продолжительность кругорейса.
Тогда математическое ожидание прибыли рассчитывается следующим образом:
М[R] =
,
где М[C] – математическое ожидание затрат;
Нед. – единый налог;
- средняя ставка фрахта.
1 кругорейс:
2 кругорейс:
Таким образом, на маршруте, пролегающем не через Республику Беларусь, наибольшая удельная прибыль, приходящаяся на один автомобиле-день работы транспортного средства.
Данный маршрут и является оптимальным.
Маркировка контейнеров
1. На каждом контейнере должны быть нанесены:
· наименование министерства, объединения, товарный знак предприятия-изготовителя;
· типоразмер контейнера;
· заводской номер;
· месяц и год изготовления;
· клеймо отк и обозначение настоящего стандарта;
2. В правом верхнем углу левой боковой стороны контейнера должна быть прикреплена табличка по гост 12971-67, содержащая:
· на левой створке двери в левом верхнем углу: страна-изготовитель, эмб ...
Оценка потребной тяговооруженности и уточнение характеристик
силовой установки
Определяем потребную тяговооруженность в начале крейсерского режима полёта:
;
где км;
;
...
Командировочные
В случае временной остановки и пребывания на территории иностранного государства продолжительностью более суток (для выполнения служебного поручения или по другим, не зависящим от работника причинам) при проезде в другую страну, куда работник направляется в командировку, выплата суточных и расходов по найму жилого помещения производится в иностранной валюте по нормам страны, в которой работник находился проездом.
За время остановки в пути след ...