Страница 2
Можно отметить, что основной удельный вес в 2010 году пришелся на городские перевозки и составил 90,95% от всего объема перевозок пассажиров.
На рисунках 2.3 - 2.4 представлены диаграммы распределения объёмов перевозок пассажиров и объемов выполненных рейсов по видам сообщений в 2010 году.
Рисунок 2.3 - Распределение объёмов перевозок пассажиров по видам сообщений
Рисунок 2.4 - Распределение объёмов выполненных рейсов по видам сообщений
Таким образом, основной удельный вес при распределении объемов перевезенных пассажиров приходится на городские перевозки.
Расчет редуктора
Общее передаточное число механизма:
,
где - частота вращения вала электродвигателя, об/мин;
- частота вращения барабана, об/мин.
,
где Vп – скорость подъема груза, 55 м/мин;
m – кратность полиспаста механизма подъема = 2;
=0,8м – диаметр барабана.
;
об/мин.
По передаточному числу выбирается редуктор, и выписываются его основные параметры. Выбранный редуктор должен удовлетворять следующим условиям (с погрешностью ):
- суммарное м ...
Геометрическая компоновка стенда
К геометрическим параметрам относят: параметры, определяющие расположение частей и элементов стенда относительно расположения рабочих органов на раме машины.
габаритный размер задней тележки; габаритный размер для обкатки подбивочных блоков машины; габаритный размер подъемно – рихтовочного – устройства; общий габарит размещения рабочих органов на раме машины
Рисунок 15 - Геометрическая компоновка стенда.
1 – расположение задней тележк ...
Передаточное число главной передачи
Передаточное число главной передачи i0 определяется исходя из обеспечения заданной скорости движения автомобиля:
i0 = (0.377×nmax×r)/( ik× ipk×Vmax), (8)
где r – радиус качения колеса, м;
nmax – максимальные обороты коленчатого вала двигателя, об/мин;
ik - передаточное число коробки передач на прямой передаче;
ipk – передаточное число раздаточной коробки на повышенной передаче;
Vmax – максимальная скорость автомоби ...