Страница 2
Можно отметить, что основной удельный вес в 2010 году пришелся на городские перевозки и составил 90,95% от всего объема перевозок пассажиров.
На рисунках 2.3 - 2.4 представлены диаграммы распределения объёмов перевозок пассажиров и объемов выполненных рейсов по видам сообщений в 2010 году.
Рисунок 2.3 - Распределение объёмов перевозок пассажиров по видам сообщений
Рисунок 2.4 - Распределение объёмов выполненных рейсов по видам сообщений
Таким образом, основной удельный вес при распределении объемов перевезенных пассажиров приходится на городские перевозки.
Обозначение
аварийных выходов
Аварийные выходы на самолете должны быть ясно обозначены надписями, причем высота букв должна быть не менее 20 мм. Надписи должны быть сделаны светящейся краской, так чтобы пассажиры могли видеть их на расстоянии, равном ширине кабины, и читать, находясь от них на расстоянии 1 м. Они должны располагаться либо на выходной двери, либо рядом с ней. Во время вынужденной посадки ночью все аварийные выходы должны быть освещены для привлечения к ним в ...
Технико-экономическое обоснование
Проектируемое СТО находиться на территории г. Кокшетау. Количество обслуживаемых СТО автомобилей составляет 1500 авт./год.
СТО выполняет работы по диагностированию, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ИЖ-2126. Оборудование участков ТО и ремонта предназначено для работ с автомобилями ИЖ-2126.
В состав СТО входят производственные, складские, служебные и бытовые помещения.
Режим работы СТО составляет 253 дней в году. Среднегодовой п ...
Расчёт остойчивости судна
h = Zm - Zg , м
h = 9,38 - 7,52 = 1,86 (м);
Используя результаты расчётов после размещения судовых запасов (топлива, смазочного масла, пресной воды и продовольствия) и груза дифферент судна удовлетворил требованиям загрузки с дифферентом 0,01 м на кор, а расчёт начальной остойчивости показал, что h = 1,86 (м); полностью соответствует требованиям Регистра - более 0,2 м.
Построение диаграмм статической и динамической остойчивости
Таблица 1.11 ...