судно запас рейс остойчивость
Расчеты координат центров тяжести для груза производятся по формулам:
Xg = X груз = Мx груз /Р груз. = 200384.6/ 21734,4 = 9.22
9.2(м);
Zg = Z груз. = Мz груз /Р груз = 141043.7/ 21734,4 = 6,49
6,5 (м);
судно запас рейс остойчивость
Расчеты координат центров тяжести для груза производятся по формулам:
Xg = X груз = Мx груз /Р груз. = 200384.6/ 21734,4 = 9.22
9.2(м);
Zg = Z груз. = Мz груз /Р груз = 141043.7/ 21734,4 = 6,49
6,5 (м);
Построение диаграммы местных вагонопотоков
Для определения мощности местного вагонопотока, перевозимого сборными поездами на перегонах участка А-В на основании таблицы погрузки, выгрузки и баланса порожних вагонов строю диаграмму местных вагонопотоков.
Рис. 2. Диаграмма местных вагонопотоков на участке А-В ...
Технология маневровой работы
В маневровой работе занято 20% общего парка локомотивов. На маневры приходится 20-25% эксплуатационных расходов. Основной объем маневров на станциях связан с расформированием и формированием поездов, перестановкой составов из парка в парк и с пути на путь, подборкой вагонов в соответствии с расположением пунктов выгрузки и погрузки, подачей на эти пункты и уборкой, расстановкой вагонов у складов и сборкой после грузовых операций.
Сортировочные ...
Определение нагрузки на зуб сателлита и полуосевых шестерен
Нагрузку на зуб сателлита и полуосевых шестерён определяют из условия, что окружная сила распределена поровну между всеми сателлитами, и каждый сателлит передает усилие двумя зубьями. Окружная сила, действующая на один сателлит:
где, r1 – радиус приложения, r1 = 0,025 м;
r2 = 0,036 м;
nс – число сателлитов, nс = 2;
Мкmax – максимальный момент, развиваемый двигателем, Мкmax=116 НЧм;
uКП1 – передаточное число первой передачи, uКП1 = 3,67; ...