Все о транспорте
 

Определение длины рельсовых нитей и рубок стрелочного перевода

Материалы » Содержание и ремонт железнодорожного пути » Определение длины рельсовых нитей и рубок стрелочного перевода

Рисунок 3.9 - Схема для определения длины рельсовых нитей

Расчёт начинается с определения длины соединительных рельсовых нитей между элементами стрелки и примыкающими путевыми рельсами или элементами крестовины.

Обозначим через:

l1 - расстояние от стыка рамного рельса по прямому пути до стыка примыкания путевого рельса;

l2 - расстояние от корня криволинейного остряка до стыка переднего вылета крестовины по прямому пути;

l3 - расстояние от прямого остряка до стыка переднего вылета крестовины по прямому пути;

l4 - расстояние от стыка рамного рельса по боковому пути до стыка примыкания путевого рельса.

Длину рельсовых нитей и длину рубок стрелочного перевода определяем по формулам

l1= Ln–lpp - δ, мм; (3.25)

l2 = π/180*(R+br/2)*(α–βн) +К–n–l0–2δ, мм; (3.26)

l3 = Lт - l0´–n–2δ, мм; (3.27)

l4 = q - Sостр*sinβн+ π/180*(R-Sпр-br/2) *(α- βн)+К +m - lpp - δ, мм; (3.28)

где Sостр и Sпр – соответственно ширина колеи в начале остряков и в переходной кривой, для стрелочного перевода типа Р 50 марки 1/20 с шириной колеи 1520 мм, Sостр = 1528 мм; (Приложение В)

δ – стыковой зазор, при гибких остряках принимается 0 мм, стыковые зазоры на соединительных путях принимаются равными 8 мм, для улучшения условий взаимодействия и снижения ударного воздействия, величина стыкового зазора в переднем и заднем вылете крестовины принимается равной нулю;

α – угол, который равен α = 2051’45’’= 2,8625

ln´ – длина рельсов за корнем остряков, принимаем равным или 6250, 12500, 25000 мм.

l1 = 48526–13417– 0 = 35109 мм,

l´´1 = 35109–25000 – 8 = 10101 мм,

l2 =3,14/180*(1355836+70/2)*( 2,8625–1,216666)+ 690–1690–8121= 31807 мм,

l´´2 = 31807 – 25000 – 8 = 6799 мм,

l3 = 41607 – 8121 –1690 = 31799 мм,

l´´3 = 31799 –25000 –8 = 6791 мм,

l4 = 2779 –1528*0,0999774+3,14/180*(1355836 –1520 -70/2)*( 2,8625–1,216666) +690 + 4140 – 13417 = 35042 мм,

l´´4 = 35042 –25000 – 8 = 10034 мм.

 
 

Определение пути разгона автомобиля
Путь разгона определяется в тех же интервалах изменения скорости: DS = Vср×Dt, (41) где Vср – средняя скорость движения в интервале; Vср = (Vн + Vк)/2 (42) Vср11 = (12,96 + 25,91)/2 = 19,44 км/час Vср12 = (25,91 + 38,87)/2 = 32,39 км/час Vср13 = (38,87 + 51,82)/2 = 45,35 км/час Vср14 = (51,82 + 64,78)/2 = 58,3 км/час Vср15 = (64,78 + 68,02)/2 = 66,4 км/час Vср16 = (68,02 + 74,82)/2 = 71,42 км/час Vср21 = (15,36 + 30,72)/2 = 23,0 ...

Ненаправленная дистанционная защита второй ступени ДС2
Первичное сопротивление срабатывания выберем по выражению: Zсз2=кч*|Z´kmax|, Ом Кч - коэффициент чувствительности, кч=1.5; Zkmax - сопротивление короткого замыкания, Z´kmax=2*Z01*l2, Ом Z´kmax=2* (0,508*ej63,84) *25=25,4*ej63,84ом. Zсз2=1,5*|25,4еj63,84|=38,1 ом. Проверку выбранного значения Zсз2 на селективность по отношению к максимальным нагрузочным токам поста секционирования можно не производить ввиду того, что эти ...

Стратегия маркетинга
Целью маркетинга предприятия является завоевание местного рынка, устойчивого положения на нем. Стратегия маркетинга включает в себя следующие элементы: - ценообразование; - схема распространения товаров; - организация рекламы. Каждое предприятие, в зависимости от складывающейся ситуации, должно выработать конкретную ценовую стратегию. Исходя из того, что наше предприятие выходит на рынок с жесткой конкуренцией, на котором присутствуют уже ...