Все о транспорте
 

Показатели качества использования локомотивов

Страница 4

Взаимосвязь показателей качества использования локомотивов

Показатели качества использования локомотивов находятся во взаимосвязи, которая является основой для анализа влияния факторов на изменение производительности локомотива и проверки правильности расчетов.

1. В составе поезда имеются груженые и порожние вагоны:

(баз.) = 43,32 + 28,63= 71,95 ваг.

. (тек.) = 43,28 + 28,41 = 71,69 ваг.

Возможно незначительное расхождение данных за счет прочих вагонов.

2. Масса поезда брутто состоит из массы груза (нетто) и тары вагонов:

.

(баз.) =2079,72+1569,21=3648,93 тонн.

(тек.) =2017,61+1633,94=3651,55 тонн.

Показатели массы поезда зависят от числа вагонов в поезде и динамической нагрузки на каждый вагон:

= ,

где – поправочный коэффициент, учитывающий расхождение тонна – километров нетто без учета и с учетом выполненных одиночно следующими локомотивами, рассчитывается с точность до 0,00001; – поправочный коэффициент, учитывающий расхождение пробега вагонов грузового движения и пробега вагонов грузового парка во всех видах движения.

= /

(баз.) =14736860/14744948=0,99945

(тек.) =14587796/14597781=0,99932

.

(баз.) =511664/511994=0,99936

(тек.) =519124/519472=0,99933

/ .

(баз.) =14744948 / 511664 = 28,82 т/ваг.

(тек.) =14597781 / 519124 = 28,12 т/ваг.

(баз.) =71,95 * 28,82 * 0,99945 * 0,99936 = 2079,71 т.

(тек.) =71,69 * 28,12 * 0,99932 * 0,99933 = 2016,69 т.

.

(баз.) =71,95 * 21,72 * 0,99936 = 1569,19 т.

(тек.) =68,78 * 24,73 * 0,99859 = 1698,20 т.

.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

 
 

Стоимость используемых основных фондов
Все используемые основные фонды делятся на группы. По каждой группе определяется их стоимость. Стоимость рабочих машин и оборудования, стоимость вспомогательного оборудования определяется исходя из их количества и прейскурантных цен. Фоб. = S ni × Цi × Км.т. ni –количество i-ой группы оборудования, шт ; Цi–оптовая цена еденицы оборудования по прейскуранту, руб Км.т. –коэффициент, учитывающий монтаж и транспортировку (1,05… 1, ...

Анализ расчетных параметров трактора и тяговых характеристик трактора
В этом разделе, который, является заключительным по первой части курсовой работы, следует привести основные расчетные параметры трактора: эксплуатационную массу, мощность двигателя, часовой и удельный эффективный расход топлива на номинальном режиме, диапазон тяговых усилий и скоростей на различных передачах и сравнить их с параметрами трактора – прототипа. Отметить на сколько соответствуют заданию полученные показания. Привести в виде таблиц ...

Схема технологического процесса ТО и ТР АТП
Хорошо организованный процесс диагностирования дает значительный экономический эффект и обеспечивает безопасность эксплуатации автомобилей. Важное значение имеет и рациональное использование оборудования, повышение уровня механизации и автоматизации процессов ТО и диагностирования. На предприятии имеются некоторые особенности, которые влияют на проведение диагностики транспорта. В мелких автохозяйствах нецелесообразен разрыв между выявлением ...